Sport- und Kursangebote

Bitte beachten:

Durch die Sanierung der Turn- und Festhalle mussten einige Übungsstunden verlegt werden! Bitte beachten Sie die untenstehende Liste!

Abteilung Übungsgruppe Zeit Ort
Turnen/Fitness Sport für Jungs Montag 14.30 – 16.00 Uhr Waldbühne
Handball Minis I und II Dienstag 15.00 – 17.00 Uhr Waldbühne
Kursangebot Zumba findet derzeit nicht statt Waldbühne
Turnen/Fitness fit und in form Dienstag 18.30 – 19.30 Uhr Waldbühne
Turnen/Fitness Jedermänner Mittwoch 20.00 – 21.00 Uhr Waldbühne
Turnen/Fitness Vorschulturnen I und II
Eltern-Kind-Turnen
Donnerstag 13.00 – 16.45 Uhr Waldbühne
Turnen/Fitness Sport für Mädchen Freitag 14.45 – 16.30 Uhr Waldbühne
Turnen/Fitness Fitness Damen Donnerstag 10.00 – 11.00 Uhr Waldbühne

Bitte beachten Sie ebenfalls die Informationen, die über die Übungsleiter verteilt werden!

Stand 12.06.18

Sportangebot

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
Badminton
Turn- und Festhalle
19:45
20:45
BadmintonErwachsenenstunde
20:00

Freitag

No events available!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
7:00 pm
Body-Fitness mit Elke Heizmann
Sporthalle Gymnasium
7:00 pm
8:00 pm

Mittwoch

No events available!

Derzeit leider nicht verfügbar. Bitte beachten Sie das Sportangebot in den Bereichen Body-Fitness und Gymnastik.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Sie & Er Fitness mit Heidi Kern
Sporthalle Gymnasium
17:30
18:30

Aerobic Gymnastik
Turn- und Festhalle
17:45
18:45

Fit und in Form mit Iris Steinhäuser
Turn- und Festhalle
18:45
19:45

Damen Gymnastik mit Heidi Kern
Turn- und Festhalle
19:45
20:45
18:00
19:00
Männer Fitness: Die Jedermänner
Turn- und Festhalle
19:45
20:45
20:00
No events available!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 16:00
Minis
Waldbühne Gundelfingen
15:00
17:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
E-Jugend (w)
Turn- und Festhalle
17:00
18:15

D-Jugend (w)
Turn- und Festhalle
18:15
19:45
18:00 - 19:00
D-Jugend (m)
Sporthalle Gymnasium
18:30
20:00
E-Jugend (m)
Turn- und Festhalle
18:30
19:45
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
A-Jugend (w)
Sporthalle Gymnasium
20:30
22:00

Herren I
Sporthalle Gymnasium
20:30
22:00
Herren I
Sporthalle Gymnasium
20:00
22:00
21:00 - 22:00

Montag

Dienstag

  • Minis
    15:00 - 17:00
  • A-Jugend (w)
    20:30 - 22:00
  • Herren I
    20:30 - 22:00

Donnerstag

Freitag

No events available!

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Anfänger (unter 10 Jahren)
Waldbühne
16:45
18:15

Anfänger (unter 12 Jahren)
Waldbühne
16:30
18:00
17:00
18:00
Erwachsene
Waldbühne
18:30
20:00
19:00

Mittwoch

Freitag

No events available!

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
SchülerInnen U8, U10
Obermattenstadion
16:00
17:30

SchülerInnen U12, U14
Obermattenstadion
17:30
19:00
17:00
18:00
Lauftraining Jugendliche U16, U18, U20
Obermattenstadion
18:00
19:30

Techniktraining U12, U14
Obermattenstadion
18:00
19:30
Koordinationstraining U12, U14
Obermattenstadion
18:00
19:30

19:00
Jugendliche U16, U18, U20
Obermattenstadion
19:00
20:30
20:00
No events available!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
Nachwuchsgruppe I
Obermattenbad
16:30
17:30

Freizeit Erwachsene
Obermattenbad
17:30
18:30

Freizeit Kinder
Obermattenbad
17:30
18:30

Wettkampfmannschaft I
Obermattenbad
17:30
18:30

Wettkampfmannschaft II
Obermattenbad
17:30
18:30
Wettkampfmannschaft III
Obermattenbad
16:15
17:30

Wettkampfmannschaft I
Obermattenbad
17:30
19:00

Wettkampfmannschaft II
Obermattenbad
17:30
19:00
Nachwuchsgruppe 6
Lehrschwimmbecken
16:00
16:45

Lehrschwimmbecken 5
Lehrschwimmbecken
16:45
17:30

Nachwuchsgruppe 4
Lehrschwimmbecken
17:30
18:15

Wettkampfmannschaft I
Obermattenbad
18:00
19:00

Wettkampfmannschaft II
Obermattenbad
18:00
19:00

Nachwuchsgruppe 3
Lehrschwimmbecken
18:15
19:00
17:00
18:00
19:00
Nachwuchsgruppe 2
Lehrschwimmbecken
19:00
19:45

Freizeit Erwachsene
Lehrschwimmbecken
19:45
20:45
20:00
Freizeit Erwachsene
Lehrschwimmbecken
20:45
21:45
21:00

Montag

Mittwoch

Freitag

No events available!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:00
Sport für Jungs
Turn- und Festhalle
14:30
16:00

Sport für Mädchen
Turn- und Festhalle
15:45
16:45
Vorschulturnen
Turn- und Festhalle
14:15
15:00

Kinderturnen 1. und 2. Klasse
Heinz-Ritter-Halle Vörstetten
14:50
15:50

Vorschulturnen
Turn- und Festhalle
15:05
15:50

Kinderturnen 3. und 4. Klasse
Heinz-Ritter-Halle Vörstetten
15:50
16:50

Eltern-Kind Turnen
Turn- und Festhalle
16:00
16:45
Sport für Mädchen
Turn- und Festhalle
14:45
15:45
15:00
16:00

Montag

Donnerstag

Freitag

No events available!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
5:00 pm
Damen II
Sporthalle Gymnasium
5:30 pm
7:30 pm

Damen I
Sporthalle Gymnasium
7:30 pm
10:00 pm
Jugend (weiblich)
Sporthalle Gymnasium
5:30 pm
7:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
Damen I
Kirchberghalle Heuweiler
7:30 pm
10:00 pm
Damen II
Sporthalle Gymnasium
7:00 pm
9:00 pm
8:00 pm
9:00 pm

Montag

Mittwoch

Freitag

No events available!

Gemeinsam Fit

Unser Sportangebot powert Sie nicht nur aus, es tut Ihnen auch gut. Gemeinsam mit unseren ausgebildeten Trainerinnen und Trainer erreichen Sie Ihre persönlichen Ziele. Ob in einem Mannschaftssport, als Einzelkämpfer oder Nachwuchstalent. Wir bieten Ihnen anspruchsvolle und spaßige Übungsstunden für Jedermann und Jederfrau.

Über 50 verschiedene Sportangebote machen Sie fit und gesund. Ob im Wasser, in der Halle oder an der frischen Luft, beim Turnverein Gundelfingen kommen alle auf ihre Kosten.

Kursübersicht

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 - 10:00
Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
09:00
10:30
3-6 Monate

Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
10:30
12:00
6-12 Monate
Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
09:00
10:30
3-6 Monate

Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
10:30
12:00
6-12 Monate
Sport trotz(t) Krebs
Waldbühne
09:00
10:00
Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
09:00
10:30
3-6 Monate

Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
10:30
12:00
6-12 Monate
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
14:00
14:45

Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
14:45
15:30
Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
14:15
15:00
15:00 - 16:00
Kleinkinderschwimmen
Kurs I (6-12 Monate)
15:30
16:15
Obermattenbad

Kleinkinderschwimmen
Kurs II (1-3 Jahre)
16:30
17:15
Obermattenbad

Einrad/Maxboard
Turn- und Festhalle
16:30
17:45
Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
15:00
15:45
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Aqua-Fitness
Lehrschwimmbecken
18:45
19:45
Aqua-Fitness
Lehrschwimmbecken
18:45
19:45

Aqua-Fitness
Lehrschwimmbecken
19:45
20:45
Cardio Aktiv
Waldbühne
18:15
19:15

Cardio Workout
19:30
21:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 19:00
Aqua-Fitness
Lehrschwimmbecken
18:45
19:45
Aqua-Fitness
Lehrschwimmbecken
18:45
19:45

Aqua-Fitness
Lehrschwimmbecken
19:45
20:45
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 - 10:00
Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
09:00
10:30
3-6 Monate

Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
10:30
12:00
6-12 Monate
Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
09:00
10:30
3-6 Monate

Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
10:30
12:00
6-12 Monate
Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
09:00
10:30
3-6 Monate

Babys in Bewegung
Kultur- und Vereinsheim
10:30
12:00
6-12 Monate
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 19:00
Cardio Aktiv
Waldbühne
18:15
19:15
19:00 - 20:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 20:00
Cardio Workout
19:30
21:00
20:00 - 21:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 17:00
Einrad/Maxboard
Turn- und Festhalle
16:30
17:45
17:00 - 18:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 16:00
Kleinkinderschwimmen
Kurs I (6-12 Monate)
15:30
16:15
Obermattenbad

Kleinkinderschwimmen
Kurs II (1-3 Jahre)
16:30
17:15
Obermattenbad
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:00 - 15:00
Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
14:00
14:45

Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
14:45
15:30
Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
14:15
15:00
15:00 - 16:00
Schwimmkurse für Kinder
Lehrschwimmbecken
15:00
15:45

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 - 10:00
Sport trotz(t) Krebs
Waldbühne
09:00
10:00

Donnerstag

No events available!

Profitieren Sie als Mitglied des Turnverein Gundelfingen 1905 e.V. von vergünstigten Preisen für unser Kursangebot!

Sportstätten

Kandelhalle

Kandelstraße 47
79194 Gundelfingen

Turn- und Festhalle

Auf der Höhe 9

79194 Gundelfingen

Waldbühne

Weiherweg 15

79194 Gundelfingen

Obermattenstadion

Im Zollgarten

79194 Gundelfingen

Lehrschwimmbecken

Auf der Höhe 9

79194 Gundelfingen

Obermattenbad

Im Zollgarten

79194 Gundelfingen

Sporthalle Gymnasium

Kandelstraße 47

79194 Gundelfingen

Obermattenbad

Im Zollgarten

79194 Gundelfingen

Turn- und Festhalle

Vörstetter Str. 7

79194 Gundelfingen

Lehrschwimmbecken

Vörstetter Str. 7

79194 Gundelfingen

Bitte den geänderten Zugang zum Lehrschwimmbecken beachten:

Obermattenstadion

Im Zollgarten

79194 Gundelfingen

Waldbühne

Weiherweg 15

79194 Gundelfingen

Oksana Ciccone

Oksana Ciccone

Leiterin Geschäftsstelle

Industriestr. 1
79194 Gundelfingen

Mail: geschäftsstelle@tvg05.de

Telefon: 0761 / 58 53 90 71 

Geschäftszeiten:

Mo - Mi:  09:00 - 13:30 Uhr

Do:          14:00 - 17:00 Uhr

Fr:            09:00 - 12:30 Uhr

Mitglieder-Sprechzeiten in der Geschäftsstelle:

Di: 11:00 - 13:00 Uhr

Do: 14:00 - 17:00 Uhr

Fr:   10: 00 - 12:00 Uhr

Sie haben Fragen?

Erforderlich

15 + 9 =